Найти объем сульфура 4 оксида массой 320 гр

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:45
    0
    Молярная масса SO2 = 32 + 2*16 = 64 г/моль.

    320 граммов составляют 320/64 = 5 моль, которые занимают объем 5*22,4 = 112 литров (при н. у.)

    Ответ: 112 литров.