Сколько грамм соли необходимо растворить в 450 г воды чтобы получить 10% раствор

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:00
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (H2O)

    Пусть m (в-ва) = х, тогда

    0.1=х / (х+450)

    0.1x+45=x

    x-0.1x=45

    0.9x=45

    x=50

    Ответ: потребуется 50 г соли