Найдите, во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры на 50 градусов, если температурный коэффициент скорости реакции равен 3.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:48
    0
    Разница в скорости = 3^5=243 раза

    Увеличится скорость в 243 раза
  2. 18 июля, 11:22
    0
    Температурный коэффициент скорости х-й реакции показывает, что при повышении температуры на 10 градусов, скорость х-й реакции увеличивается в 3 раза (по условию). Десятиградусных интервалов будет 5

    (50:10).

    скорость х-й р-и увеличится в 3⁵ раз = 243 раз