Написать уравнения реакций с помощью каких можна сделать следующие превращения CaCo3>Ca (HCO3) 2>CO2>BeCO3

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:30
    0
    СaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O

    CO2 + BeO = BeCO3