В 100 г 10% раствора поваренной соли сначала добавили 40 г воды, потом 40 г соли. Изменится ли концентрация раствора после этого? Ответ подтвердить расчетами.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:53
    0
    M=100*0, (10/100) = 10

    m2 в-ва=10+40=50

    M2 р-ра=100+40+40=180

    W2=m2/M2=50/180*100%=27,8%