Помогите решить цепочку:

Fe->FeCl2->AgCl

|

FeSo4FeO->Fe (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:46
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2AgNO3=2AgCl+Fe (NO3) 2

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O