При увеличении давления в системе в три раза скорость реакции 3H 2 (r) + N2 (r) стрелочка 2NH 3 (r)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:16
    0
    N2 (г) + 3H2 (г) →2NH3 (г)

    По закону действующих масс v2/V1=3^4=81. Значить скорость реакции увеличиться в 81 раз