Сколько весит 1 моль азотной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:16
    0
    Дано: Решение:

    n (HNO3) = 1 моль m (HNO3) = n (HNO3) * Mr (HNO3) = 1 * 63 = 63 г

    Mr (HNO3) = 63 г/моль

    Найти:

    m (HNO3) = ?