При сжигании этанола получили 72 грамма воды. Какая масса спирта сгорела?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:35
    0
    С2H5OH+2O2=3H2O+2CO2

    n (C2H5OH) = 72/18/3=1.33333 моль

    m (C2H5OH) = 1.333*46=61.33 г.