Fe->FeO3->Fe (OH) 3->Fe (SO4) 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:24
    0
    4Fe + 3O2 = 2 Fe2O3

    Fe2O3 + 3H2O = 2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O