Mn->MnO->MnCl2->Mn (OH) 2->MnSO4

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 05:02
    0
    2Mn+O2=2MnO

    MnO+2HCl=MnCl2+H2O

    MnCl2+2NaOH=Mn (OH) 2+2NaCl

    Mn (OH) 2+MgSO4=MnSO4+Mg (OH) 2
  2. 4 апреля, 05:10
    0
    2Mn+O2=2MnO

    MnO+2HCl=MnCl2+H2O

    MnCL2+2KOH=Mn (OH) 2+2KCl

    Mn (OH) 2+H2SO4=MnSO4+2H2O