Вычислить кол-во вещества и объем кислорода, который выделится при разложении воды массой 72 грамма

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:32
    0
    По уравнению реакции, n (H2O) = 72/18 = 4 моль. Значит n (O2) = 2 моль. V (O2) = 2*22,4=44,8 л