Составьте уравнения реакций нейтрализации фосфорной кислоты: а) гидроксидом натрия, б) гидроксидом калия, в) гидроксидом кальция

Помогите, умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:22
    0
    Вроде так)

    а) H3Po4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    б) H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    в) 2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2=6H2O