Кальций массой 7 г. прореагировал с кислородом. какая масса кислорода. вступила. в реакцию

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:46
    0
    7 г хг

    2Ca + + O2=CaO

    2 моль 1 моль

    16*2=32

    40 г/моль

    80 г 32 г

    х=7*32/80=2,8 г