Кальций массой 8 грамм прореагировал с кислородом. Какая масса кислорода вступила в реакцию?

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 01:10
    0
    2 Са+О2=2 СаО Са=2/40=0,05 моль О2=0,05/2=0,025 моль

    Са=0,025*32=0, грамм
  2. 26 сентября, 01:43
    0
    2 Са + О2 = 2 СаО

    ню Са = 2/40=0,05 моль

    ню О2 = 0,05/2 = 0,025 моль

    м Са = 0,025*32 = 0,8 грамм