Уравнение реакций для переходов CaCo3→CaO→Ca (OH) 2→CaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:29
    0
    СаСО3=СаО+СО2 СаО+2 НСl=CaCl2+H2O CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl Ca (OH) 2+МgCl2=CaCl2+Mg (OH) 2