Какой объем хлороводорода выделится при взаимодействии 8 л хлора с водородом

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:53
    0
    Cl2+H2=>2HCl

    n (Cl) = V/Vm=8/22,4=0,357 моль

    n (HCl) = 2n (Cl) = 0,714

    V (HCl) = 0,714·22,4=15,9936 литра