Осуществить цепочку превращения

Zn → ZnCl2 → Zn (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:37
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2 2KOH+ZnCl2=Zn (OH) 2+2KCl