Для получения 8 г. меди в результате реакции восстановления оксида меди (2) водородом потребовалось? л. (н. у.) водорода.

Сколько литров водорода потребовалось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:03
    0
    что значит л. (н. у.) ?!
  2. 13 марта, 06:52
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    N (Cu) = 8/64=0,125 моль. Т. К. 1 моль Cu реагирует с 1 моль H2=> N (H2) = 0,125 моль. V (H2) = 0,125*22,4=2,8 P. S. 22,4 потому что H2-газ