Расчитайте массу металла, который можно получить из 160 г оксида меди 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:01
    0
    N (CuO) = 160/79.5=2.01 моль.

    n (Cu) = n (CuO) = 2.01 моль.

    m (Cu) = 2.01*63.5=127.79 г.

    Ответ: 127.79 г.