Найти массу и объём которые займут 18•10²³ молекул озона O (3) при н у

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:17
    0
    N=18*10^23/6*10^23=3 моль

    Mr (O3) = 48

    m=48*3=144 г

    V=22.4*3=67.2 л