Как из caco3 получить ацетилен

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:10
    0
    CaCO3=t=CaO+CO2

    CaO+3C=CaC2+CO

    CaC2+2H2O=C2H2+Ca (OH) 2