При сжигании железа в хлоре объемом 13,44 л получили 45,5 г FeCl3. Определить выход продукта в % от теоретического

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:11
    0
    13.44L x g

    2Fe+3Cl2 = 2FeCl3

    67.2L 325g

    x=13.44·325/67.2=65g

    w (prakt) = 45.5/65·100%=70%