Какой обьем занимает 5 г хлора

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:14
    0
    N (Cl) = 5 г/35,5 г/моль = 0,14 моль

    V (Cl) = 0,14 моль*22,4 л/моль=3,15 л
  2. 7 мая, 19:17
    0
    5/35,5=0,14 (моль) примерно.

    0,14*22,4=3,136 (л)