Расставьте коэффициенты в схемах уравнений реакций и укажите тип химической реакции. KCl+AgNO3 - SiO2 + Mg - - H2 + S - - Ca + HCl - - Na+O2 - - - NaNO3 - - NaNO2+O2

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:14
    0
    KCl+AgNO3=KNO3+AgCl (р-я обмена)

    SiO2 + Mg=2MgO + Si (р-я замещения)

    H2 + S=H2S (р-я присоединения)

    Ca + 2HCl=СаCl2+H2 (р-я замещения)

    2Na+O2=2Na2O (р-я присоединения)

    2NaNO3 = 2 NaNO2+O2 (р-я разложения)