Найти молярную массу хлора объем которого 6,72 л

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:47
    0
    35,453 а. е. м. ± 0,002 а. е. м.

    это молярная масса. если тебе надо m, а не Mr, то

    Молярная масса газа равна произведению молярного объема на плотность: M = Vm · ρ

    M=6,72 * 3,21=21,57