Вычислите массы исходных веществ, которые потребуются для приготовления 8 0 г 20 процентно раствора нитрата калия.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:00
    0
    Mв=w*m р

    0,2*80=16 г соли нитрата калия

    и 80-16=64 г воды