Рассчитать количество вещества в молях в кислороде массой 3,2 г, объем этого газа при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:43
    0
    Дано m (O2) = 3.2g Найти n-? V (O2) - ? Решение n (O2) = m (O2) / M (O2) M (O2) = 32g/mol n (O2) = 3.2/32=0.1 mol V (O2) = n*Vm, Vm=22.4mol/L V=0.1*22.4=2.24L Ответ 0.1 моль, 2.24L