Какая масса (г) брома необходима для взаимодействия с 3 моль йодида калия по уравнению*?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:50
    0
    Дано

    n (KI) = 3 mol

    найти m (Br) - ?

    Решение

    Х гр 3 моль

    Br2 + 2KI - - > 2KBr + I2

    80*2 2 моль

    Х / 160 = 3/2 х=240 гр

    ответ 240 гр