Докажите амфотерные свойства следующих оксидов и гидроксидов:

MnO 2

Помогите)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:25
    0
    MnO2

    MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O

    MnO2 + K2SO4 + KOH = KMnO4 + K2SO3 + H2O