Какой объём кислорода расходуется на сжигание 11,2 л ацитилена?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:32
    0
    2c2h2+5o2=4co2+2h2o

    по закону соотношения газов и их коэффициентов

    V (o2) = 5/2V (c2h2) = 28 л