Дано: NH4CL, найти W (N).

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 23:40
    0
    1) M (NH4Cl) = 14+4+35,5=53,5

    2) w = (Ar (N) / M (NH4Cl)) * 100%

    w (N) = (14/53,5) * 100%=26%

    Ответ: 26%
  2. 17 августа, 00:08
    0
    Для начала найдём M (NH4CL) = 14+4+35,5=53,5

    w (N) = 14/53,5=26%