Смешано 7,3 г HCL с 4,0 г NH3. Сколько граммов NH4Cl образуется? Уравнение ракции: NH3 + HCl = NH4Cl

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:04
    0
    NH3 + HCl = NH4Cl

    v (NH3) = 4/17=0,24 моль

    v (HCl) = 7,3/36,5=0,2 моль

    NH3-избыток

    m (NH4CL) = 0,2*53,5=10,7 г