Fe->Fe2O3->Fe2 (SO4) 3->Fe2O3->Fe

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:03
    0
    4 Fe + 3 O2 = 2 Fe2O 3

    Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O

    Fe2 (SO4) 3+6NaOH=2Fe (OH) 3+3Na2SO4

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    2 Fe2O3 = 4 Fe + 3 O 2