Вычеслите обьем (н. у) кислорода, который необходим для сжигания 62 г фосфора.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:07
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    n (P) = 62/31 = 2 моль

    n (O2) = 2*5/4 = 2,5 моль

    V (O2) = 2,5*22,4 = 56 л