Сколько Молекул содержит 50 г карбоната кальция

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:16
    0
    Mr (CaCO3) = 100 a. e. m

    m (CaCO3) = 50 г

    n (CaCO3) = 50/100 = 1/2 = 0.5 моль