В раствор меди сульфата поместили железную пластинку. Визначиты массу меди которая выделилась на пластинке если масса пластинки увеличилась на 0,4 г?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:47
    0
    Пусть хим. количество Fe и Cu было-х

    CuSO4+Fe = Cu + FeSO4 изменение массы на 0,4 - это разница между массой осевшей меди и выделившегося железа, т. е.

    0,4=64 х-56 х, х=0.05, а масса меди 64*0,05=3,2 г