Осуществить цепочку превращений:

Cl 2 - HCl - CaCl 2 - HCl - Cl 2

2 - дважды

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:48
    0
    Cl2+H2=2HCl 2HCl+Ca=CaCl2+H2 CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl HCl+KMnO4=Cl2+MnCl2+KCl+H2O