ZnCI2 K2CO3 реакция в молекулярном или ином виде

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:02
    0
    ZnCl2 + K2CO3 = ZnCO3 + 2KCl

    Zn (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + CO3 (-2) = ZnCO3 + 2K (+) + 2Cl (-)

    Zn (+2) + CO3 (-2) = ZnCO3