Са (он) 2+2NH4CL надо написать уравнение реакции, написать химические свойства NH3

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:02
    0
    Ca (OH) 2+2NH4Cl=CaCl2+2NH3+2H2O

    химические св-ва:

    NH3+HCl=NH4Cl

    NH3+H2O=NH3*H2O

    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    2NH3+CuO=3H2O+N2+3Cu

    NH3+3Cl2=3HCl+NCl3