Эквивалентная масса некоторого металла равна 6. Вычислите процентное содержание кислорода в оксиде этого элемента.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:25
    0
    М (Ме) = Мэ (Ме) * В

    М (Ме) = 6*4=24 г/моль-это магний

    W (O) = 16/40=0,4 (40%)