Найдите массу 0,1 моль хлорида натрия

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:05
    0
    Дано: Решение:

    n (NaCl) = 0,1 моль m (NaCl) = n * Mr = 0,1 * 58,5 = 5,85 г

    Mr (NaCL) = 58,5 г/моль

    Найти:

    m (NaCl) = ?