Сколько грамм ржавчины образуется при коррозии 28 г железа?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:52
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Найдем молярную массу М (Fe) = 56*4=224 г / моль, М (Fe2O3) = 160 г/моль * 2=320 г моль

    Далее составляем пропорцию и кайфуем

    28/224=х/320 x=40

    Ответ: 40 г