Рассчитайте плотность пропана С3 Н8 по: а) воздуху б) кислороду

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:36
    0
    М (С3 Н8) = 44 г/моль

    М (возд.) = 29 г/моль

    М (О2) = 32 г/моль

    Dвозд. (С3 Н8) = 44/29=1,5172

    Dкисл. (С3 Н8) = 44/32=1,375