Вычислите количество вещества оксида цинка ZnO массой 64,8 Г

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:35
    0
    Mr (ZnO) = 65+16=81

    Mr=M

    n=m:M

    n=64,8:81=0,8

    ответ: 0,8
  2. 8 октября, 11:54
    0
    Дано: Решение:

    m (ZnO) = 64,8 г n (ZnO) = m (ZnO) / Mr (ZnO) = 64,8 / 81 = 0,8 моль

    Mr (ZnO) = 81 г/моль

    Найти:

    n (ZnO) = ?