Масса 4,48 л СО2 равна Выберите один ответ: a. 88 г b. 8,8 г c. 2,28 г d. 0,2 г

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:49
    0
    Ответ: b Найдем n (CO2) = V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль m (CO2) = n*M (CO2) = 0,2*44=8,8 г