Найдите обьем 60 г СО2

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:23
    0
    V=Кол-во вещества (ню) * Vмолярное

    Vмолярное=22,4 л/моль

    Кол-во вещества (СО2) = m/M

    M (CO2) = 44 г/моль

    Кол-во вещества (СО2) = 60 г/44 г/моль=1,36 моль

    V (СО2) = 1,36 моль * 22,4 л/моль=30,46 л