Рассчитайте количество углекислого газа, содержащего 1.6 * 10 в 23 степени молекул

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:27
    0
    N (CO2) = N/Na=1.6*10²³/6*10²³=0.267 моль

    m (CO2) = M*n=44*0.267=11.784 г

    Ответ: 11.784 г