С помощью термохимического уравнения горения водорода

2 Н2 + О2 = 2 Н2 О + 484 кДж

рассчитать объем водорода (н. у.) и количество вещества воды, если в результате реакции выделяется 24,2 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:24
    0
    Х/2=24.2/484

    х=0.1 моль (H2) n (H2) = n (H2O)

    V (H2) = Vm*n=22.4 * 0.1=2.24 л

    0.1/2=у/1

    Ответ: 0.1 моль, 2.24 л