Найдите обьем воздуха в котором содержится 6,4 г кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:23
    0
    Дано: Решение:

    m (O2) = 6,4 г n (O2) = m (O2) / Mr (O2) = 6,4 / 32 = 0,2 моль

    Mr (O2) = 32 г/моль V (O2) = n (O2) * Vm = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    V (O2) = ?